Экспертиза сметной документации

  • Проводится экспертами-сметчиками с большим опытом работы.
  • Осуществляется на принципах объективности, всесторонности и независимости.
  • Охватывает все виды строительных, ремонтных, монтажных и иных работ.
  • Присоединение балкона

    Для того, чтобы квартира стала значительно просторнее, нужно присоединить балкон к ее жилой площади. Чтобы это сделать, сначала потребуется получить соответствующее разрешение и помимо этого пригласить специалистов, которые произведут тщательный анализ балконной плиты. После этого будет ясно, можно ли вообще делать что-либо или требуется сначала сделать капитальный ремонт балконной плиты.

    Присоединение балкона

    Само собой, перед началом строительства нужно определиться с тем, что и как должно получиться. Проще говоря, нужно составить план с подробным проектом, в котором должны быть указаны даже самые незначительные элементы. Помимо этого нужно обязательно сделать смету с подробным списком необходимых строительных материалов и их ценой. При выборе материалов предпочтение должно отдаваться наиболее прочным, долговечным и, самое главное, легким материалам.

    Остекление должно быть только теплым, к примеру, пластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами или алюминиевые профили с утеплением. Что касается утеплителя, то большинство людей выбирает пенопласт и минеральную вату. В принципе, оба этих материала отлично подходят для утепления балкона. Можно сделать теплый пол на балконе, тогда помещение будет еще более комфортным.

    Что касается интерьера, это место можно выделить в качестве зоны отдыха или сделать здесь рабочую зону. Если балкон с кухни, то часто этот участок превращают в зону готовки, а сама кухня становится столовой.

    Экспертиза и составление смет для инженерно геологических изысканий под строительство домов, а/дорог, трасс и т.д. по СБЦ на инженерно геологические изыскания.