Экспертиза сметной документации

  • Проводится экспертами-сметчиками с большим опытом работы.
  • Осуществляется на принципах объективности, всесторонности и независимости.
  • Охватывает все виды строительных, ремонтных, монтажных и иных работ.
  • Технический надзор – гарантия качества строительных работ

    Как должны проходить строительные работы? Любые работы, также и ремонтные должны проводиться под техническим надзором, в ином случае обстановка может стать противоречивой. Возьмем в пример ситуацию, специалисты организовывают архитектурный проект. Прорабатывают детальный дизайн помещений. В основном ход строительства доверяют исключительно специализированным сотрудникам, однако качество данной работы, а также взаимосвязь между бригадами, никем не контролируется.

    Подобная ситуация не позволительна, так как строительные порядки необходимо соблюдать во время работ, надежность возведенного здания будет зависеть именно от этого.

    Какой вариант будет лучшим для начальной стадии строительства? Стоит обратиться в компанию, которая специализируются на организации и осуществлении технического надзора, заключить с ней договор. Во избежание перерасхода финансов специалисты окажут вам помощь в составлении сметы, подберут качественные материалы для строительства по доступной цене. Какая роль технадзора на данной стадии? Объемы работ, оценка стоимости их и строительных материалов, составление сметы – все это входит в их обязанности.

    Учесть все желания клиента, а также устранить все проблемы, поможет правильно оформленная документация по строительству. Что дает контроль со стороны специалиста? Во-первых, качественное выполнение работы, а также материалы для строительства будут использоваться в соответствии со сметой, любые кражи и хищения, браки в работе будут предотвращены.

    Контроль процесса проектирования, что он даст? Если учитывать его при составлении договора на технадзор это даст возможность для проведения добавочной экспертизы инженерного и архитектурного проекта. Дизайнерское вмешательство – гарантия прекрасного внешнего вида, а также комфорта внутри. Что послужит основой надежности?

    Конечно же, прочность и устойчивость конструкций. Электричество, водопровод, канализация и прочие блага цивилизации – все это входит в инженерную область проекта, которая должна быть исследована с особым вниманием. В данном случае технадзор даст вам уверенность в будущих удобствах. Современные направления и качество, несомненно, должны находиться в балансе, который должен соблюдать инженер по надзору.

    Помимо этого, у него есть ряд других обязанностей, таких как, контроль материалов на существование сертификатов. Соблюдать, чтобы работы выполнялись строго по очереди, также его дело. При возникновении непонятных ситуаций, специалист обязан назначить дополнительную проверку, во избежание брака в работе. Что еще содержит в себе контроль над строительством? Производственный журнал с указанным объемом работ. Регистрация любой проектно-сметной документации. Человек, ответственный за любое направление также должен там числиться.

    Одобренные поправки, которые были внесены в изначальный вид дизайнерского проекта, а также любые претензии должны быть занесены в данный журнал. Записи в данном документе должны заноситься каждый день, ведь в подобном журнале, все случаи, произошедшие во время работ, все недовольства технадзора, которые необходимо ликвидировать.

    Контроль над действительным объемом работы, которая была проведена – и есть основная обязанность технадзора. Он занимается направлением действий, берет на себя ответственность за качественное выполнение работы и следит за тем, чтобы все желания заказчика были исполнены. Решения споров по поводу рабочих моментов, так же работа технадзора, о которой он должен отчитаться перед своим клиентом.